Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 6 января 2012 г.

Выбор Исава или о власти в России





Сева - Грайцеру:


Мир вам.
Демократию в России правительство поддерживает.
Путин и Медведев - замечательные правители, дельно управляют страной и заботятся о гражданах.
Многие люди открыто выражают своё мнение о жизни. Никогда в России так ещё хорошо не жилось.
Западная демократия может и хороша для запада, но не всё понятно западникам, т.к в их системе ценности демократии могут защищать меньшинство в ущерб большинству или другому меньшинству.
Это извращает демократию делая её самоцелью.
Если есть успешный правитель(менеджер), почему его нужно смещать?
Навалы всегда рвутся к власти, хотят потоптать скромного раба Давида, недавно на радиостанции Эхо Москвы пели песенку про Путина именовали в песенке Путина рабом и рекламировали Навала называя его демократом.
Я вижу в этом - одно - Господь посмеивается над безумными "демократами"

Грайцер - Севе:

Успешного правителя можно и нужно избирать и дальше (если это позволяет законодательство). Но избирать, а не само избираться, подминая под себя законы страны и отбирая у общества право на честные выборы.
Только слепец не видит спектакля под названием "Честные выборы", разыгрываемого двумя актерами Путиным и Медведевым.



Сева - Грайцеру:


Мир вам.
Насчёт спектакля.
Что поделать?
Весь мир - театр, ярмарка суеты и т.д. И это придумали - не Александр и не Сева, это данность бытия.
В истории так бывало уже.
В своё время люди жили без царей, но потом людям захотелось платить подать царю и иметь стабильную власть - это их выбор.


Грайцер - Севе: 


Как что поделать?
Бороться за достойную жизнь свою и своей страны, за достоинство людей. В данном случае - за то, чтобы у власти были честные и эффективные люди. Если таковые не могут пробиться при существующей системе, значит нужно бороться за смену системы власти - за демократические права и свободы.
Это актуально и для Израиля, где существующая парт номенклатура зажралась и совсем не думает о людях. Цены все растут, а министры и депутаты, вместо того, чтобы заботиться а малоимущих, поднимают зарплаты самим себе, а законопроекты о повышении минимальной зарплаты проваливают. Стыдно за таких правителей!
Если против подобного беззакония борются даже неверующие, то верующим Сам Бог это велел делать.
На нынешнем этапе воля Божья - в том, чтобы к власти пришли честные люди, любящие свой народ и заботящиеся о нем. В дальнейшем, когда все люди станут сознательными, государство и его репрессивный аппарат отомрут за ненадобностью, границы исчезнут и исполниться пророчество о Царстве Божьем на земле. Тогда Бог будет править через сознательность каждого человека. А пока есть правители и им дана от Бога власть, они должны ей соответствовать, а не дискредитировать ее.



Сева - Грайцеру:



Александр, может в Израиле и нужно за что-то бороться, а жители России так хорошо материально и демократично ещё не жили. Сейчас в России просто процветание, духовного процветания нет, но об этом необходимо молиться. Всё остальное просто великолепно.

Грайцер - Севе: 

Сева, ну, неужели не ясно, что это ловушка? Власть просто покупает свой народ за чечевичную похлебку. "Мы - вам похлебку, а вы за это откажитесь от своей свободы и терпите нас" - фактически говорит ваша власть своему народу.
Сева, не нужно быть пророком, чтобы сказать, что будет дальше при таком раскладе (если Путин останется у власти).
Дальше начнется сворачивание демократических преобразований (что уже отчасти и началось и "закручивание гаек". Все может вернуться назад в СССР - закрытые границы, цензура, раздувание военно-промышленного комплекса и как следствие опять обнищание населения. И опять противостояние России с Западом и угроза третьей мировой войны. Это выбор Исава.

Комментариев нет:

Отправить комментарий