Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Израиль для евреев?





Известно, что Израиль - страна для евреев, что эта страна создавалась, как очаг для еврейского народа, как защита для тех, кто выжил в горниле войны и тотального гитлеровского истребления еврейской нации.
Но если вы тонули в море, скажем, в результате гибели "Титаника" и чудом спаслись благодаря тому, что смогли зацепиться за останки корабля и сделать себе плот из подручных средств, то, разумеется, вы должны быть благодарны этому плоту. Но значит ли это, что плот сам по себе хороший и пригодный для дальнейшего употребления?
Давайте рассмотрим формообразующую государство Израиль идею "Израиль - для евреев" на предмет ее кошерности (духовной чистоты).
Общеизвестно, что евреи - это народ, избранный Богом для служения Ему. Однако, из факта Богоизбранности можно сделать два совершенно противоположных вывода. Первый - это кошерный: евреи должны быть примером для остальных народов, чтобы научить их служить Богу. То есть, должны быть более любящими, милосердными, мудрыми, праведными и так далее. Второй вывод - не кошерный: нас Бог избрал, значит, мы уже самые лучшие, а остальные народы - это как слуги для нас. Первый вывод приводит к смирению перед Богом, второй - к гордыне перед Ним. Собственно, второй вывод или подход, так уж сложилось исторически, победил. Гордость родила ненависть между своими же, переоценку своих сил и в конечном итоге, потерю земли и государства.

Бог рассеял евреев на две тысячи лет именно для того, чтобы разбить порочную идею зацикленности на самих себе и консервации своих пороков (гордыню богоизбранности). Он дал им чистое учение (Тору), которое они извратили. Затем предложил им мирный способ исправления, послав Машиаха, Которого они отвергли. Тогда Он насильственным образом их рассеял по миру, лишив земли и государства. 
И вот теперь, по мысли Всевышнего, возвращаемые Им в землю отцов евреи, уже прошедшие науку смирения, должны были построить новое общество свободных и равных людей на основе любви к ближнему. 
А чтобы проверить их любовь, допустил конфликт с арабами. Как они поделят землю между собой? Ведь этот конфликт решается только через любовь. 
Ан, нет, вернувшиеся евреи опять извлекли из портков свою идею о том, что они - пуп вселенной, а остальные, как слуги или навоз для них. Приехавшие из стран бывшего СССР еврейские мальчики и девочки Абраша, Петя и Марина, несмотря на то, что несут на себе бремя неработающих и не служащих в армии датишных (верующих, которые занимаются  лишь Торой и производством потомства), вновь вздернули ввысь свои крючковатые еврейские носы, требуя чистоты расы и пестуя идею своей национальной исключительности. Израиль - для евреев, вслед за сионисткой пропагандой гордо повторяют они.

Что можно сказать на это?
Тогда профукали государство, неужели и сейчас профукаем? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий