Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 8 мая 2012 г.

Как ищут лохов в Израиле



Мошенничества с банкоматом в Хайфе.
Эта история произошла с нашим читателем, около трех лет тому назад, в Хайфе на улице Герцель.
Как обычно он подъехал к банкомату что бы снять денег, снимая деньги он заметил позади себя женщину лет сорока, израильтянку марокканской внешности, она стояла ждала своей очереди к банкомату, так же он заметил мужчину который крутился рядом с банкоматом. Сняв деньги он отошел в сторону и начал считать а тем временем та женщина подошла к банкомату и начала там что то делать, проходит пару секунд он уже собирался уходить, как вдруг она обращается к нему и говорит - что банкомат что-то не работает или ее карточка не работает, что бы он проверил через свою карточку банкомат, он ответил что снял деньги и все было нормально, все работало нормально, но она попросила что бы он просто снял распечатку хотя бы со своего счета, что бы проверить если работает банкомат или нет. 
Ну он "добрая душа" решил помочь этой женщине и проверить банкомат, снял распечатку своего счета, та увидела что все работает, сказала ему спасибо и после него сразу же засунула свою банковскую карточку в банкомат и сказала что заработала ее карточка.
Наш читатель отправился домой, проходит неделя, он воспользовался банкоматом и узнает что на его счету пропали 1800шек смотрит распечатку банка а там написано что эта сумма была снята с его банковского счета в тот самый день, когда он снимал деньги минутой позже, после того как он снял первую сумму денег вдруг была снята вторая сумма денег. Он вспомнил что в тот день была там та женщина и которая просила его помочь проверить банкомат..
Придя в свой банк и рассказав все как есть, банк начал разбирательство, так же была привлечена миштара.
Прошло пару недель как вызвали в миштару для опознания, там была задержана та самая женщина, но банк все тянул с возвратом денег, ссылаясь на главное Тель-Авивское отделение что там идут проверки по этому поводу, так и по сей день, денег не возвратили, хотя по идеи у них же есть страховка.
Самым интересным остается то, что каким образом она могла снять с его счета деньги? Ведь она отворачивалась тогда, когда он вводил код своего счета в банкомате.


Сайт об обмане в Израиле - http://obman.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий