Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 22 мая 2012 г.

Ортодоксы получили от государства денег в 16 раз больше репатриантов

Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

22.05.12 19:34



Финансовая комиссия кнессета утвердила перевод 161,534 миллиона шекелей партиям ШАС и Яадут ха-Тора. Деньги из госказны будут выданы в рамках коалиционных соглашений и пойдут исключительно на удовлетворение запросов избирателей этих партий.
Как пишет 22 мая The Marker, решение принято на фоне угроз минфина значительно урезать государственные расходы на социальные нужды и повысить налоги, в том числе НДС. Среди прочего, выделенные деньги пойдут на финансирование образовательных систем "Хинух ацмаи" (21,8 млн) и "Эль ха-мааян" (83,7 млн), учрежденных партиями Яадут ха-Тора и ШАС. Еще около 2 млн шекелей получат религиозные центры этих партий.
Помимо этого, министерство религий, возглавляемое Яаковом Марги (ШАС) получит специальный бюджет в размере 2,3 млн шекелей на индивидуальные консультации и связи с религиозными общинами. А ведомству министра без портфеля Мешулама Наари (ШАС) перечислят по 1 млн шекелей на связь с еврейством Йемена и программу "Общество и традиции".
Кстати, партия Наш дом – Израиль получит в рамках коалиционных соглашений лишь 10 млн шекелей, которые пойдут в основном на программы интеграции новых репатриантов, которые реализует министерство абсорбции.

Взято с http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/05/22/ortodox/



Комментариев нет:

Отправить комментарий