Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 5 мая 2012 г.

Бог, дьявол, человек


Библия пишет, что князем этого мира является сатана. И это правда, потому что в мире происходят многочисленные войны, болезни, царствует смерть, которая, собственно, является результатом отпадения человека от Бога (человек был сотворен бессмертным. В отношениях между людьми процветают ложь, клевета, предательство, корысть, манипуляции, ненависть и так далее. Или возьмите финансово-экономическую систему. Как и сказал Бог согрешившему Адаму - "в скорби будешь добывать хлеб себе". Так оно и есть на сегодня. Вместо того, чтобы жить в радости, любить и творить, основные силы и время человека уходят на то, чтобы добывать себе хлеб и хоть как-то обезопасить себя от постоянно надвигающейся на человека нужды. Все это не оставляет сомнений в том, что миром действительно правит не Бог, а дьявол (с попустительства, разумеется, Бога). Бог просто учитывает свободную волю человека, а человек пошел вослед дьяволу.
Что происходит в этой ситуации с верующим во Христа человеком? Рожденный свыше от Бога человек, добровольно отдает себя под власть Богу, искупается Христом от власти над ним дьявола и переходить в собственность Бога. Его дух, обновленный Богом, помещается в Небесные обители ( в духовные области, где царит Бог). На основании этого некоторые верующие ошибочно думают, что дьявол уже больше им не опасен. Но телом то человек то продолжает жить на земле, где царство дьявола и его твердыни. И человек неизбежно сталкивается и с тем порядком вещей, который установил на земле дьявол ( с болезнями, войнами, борьбой за существование, с человеческими пороками), а нередко и с самими ангелами тьмы в духовном противоборстве.
Что такое вообще идти по стопам Иисуса? Это значит войти в то духовное противостояние, которое ведет Иисус с князем мира сего, дьяволом, называемое Армагеддон. Иисус пришел, чтобы спасти и освободить этот мир от власти дьявола и вернуть его под власть Бога. Иисус в Своей жизни победил дьявола и показал нам, как нужно побеждать Его - не своею силой (своей силой дьявола победить невозможно), но Божьей -и "Они победили егокровью Агнца и словом свидетельства своего". Но процесс Божьего спасения еще не закончен, и продолжается, и верующие призваны Богом закончить то, что начал Иисус - спасти этот мир, вернув его под власть Божью.Утверждение на земле каждой истины, каждого Божьего проекта неминуемо встречает сопротивление дьявола (ведь он так просто свои территории и души не отдает). Приведу несколько примеров. Один мой знакомый начал делать интернет -радио. На этом этапе, мы с ним начали сотрудничать и я сделал одну программу, вышедшую в эфир. Тут же последовало сопротивление дьявола - мой знакомый лишился офиса, где была радиостудия. Тогда он перенес студию к себе домой. Неожиданно в комнате прорвала канализационная труба - компьютеры и дорогая студийная аппаратура были испорчены.Время создания радио было отложено.
Второй пример. Многим известна история с церковью в Киеве, где пастором Сандей Аделаджи. На них, фактические сейчас восстал весь мир - преследования со стороны властей, травля в обществе в СМИ, вдобавок со стороны религиозного мира их хулят и поносят. Сандей пытался сделать своих прихожан финансово независимыми, но, может быть, не учел того, что финансовая система этого мира - полностью под контролем дьявола (ничего пока нельзя сделать, чтобы обойти ее).
И так любое начинание Бога (еще со времени рождения Христа), подвергается усиленным нападкам дьявола, который видит в этом опасность для себя и своего царства. Любая церковь, миссия, проект, который основал Бог подвергаются нападками сатаны. И если сатане не удалось убить проект еще при зарождении, то он продолжает свои нападки далее - ссорит людей между собой, играя на их слабостях и амбициях, возбуждает борьбу за власть и так далее. Если и это ему не удалось, а Божий проект набирает силу и приносит царству дьявола большие проблемы, дьявол возбуждает против него весь мир, как это произошло с церковью "Посольство Божье" в Киеве.
Что касается индивидуального роста верующего, то в этом плане он призван освобождать свою душу (ум и чувства) от влияния мира сего, обновляться духом Божьим, потому что через не обновленный (плотской ум и похоти) на человека имеет влияние сатана. Даже возрожденного верующего дьявол может держать в своих объятиях (в подчинении себе) в тех сферах жизни, в которых человек не подчинил себя Богу (например, в той же финансовой системе). Поэтому дьявол противиться каждому откровению от Бога, потому что оно несет человеку свободу от власти дьявола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий