Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 16 ноября 2012 г.

Истинная позиция израильского руководства по отношению к арабам



Почему переговоры не могут не то что даже привести к реальным целям, но и каждый раз срываются?
Нас, израильских обывателей обильно потчуют историей о том, что там, с другой стороны не с кем договариваться.
Министр иностранных дел Либерман и другие высокопоставленные лица постоянно говорят о том, что ни Абу Мазен, ни тем более Хамас не являются серьезными партнерами в переговорах и ждать от них ничего.
Но нет ли здесь лукавства? нет ли взвинчивания анти-арабской истерии?
Очевидно любому здравому человеку, что переговоры будут успешными  в  случае, если видеть в арабах равных партнеров, то есть, имеющих равные права.
При современном израильском подходе о равенстве нет и речи,  а значит, переговоры априори не могут привести ни к чему хорошему. 
Нужно понимать, что арабы, такие же люди, как и другие, и их требования жить на своей земле и в своих домах - нормальные общечеловеческие требования. Вы на их месте делали бы то же самое. Поэтому, тот, кто взвинчивает истерию и сеет к ним ненависть, делает большой грех. По сути он ничем не отличается от тех из арабов, кто учит своих маленьких детей держать винтовку и убивать евреев. Грех лежит на лукавом и двоедушном израильском политикуме, которое кричит в мире о своей приверженности к миру, а внутри своей страны проводит политику ненависти к арабам, зомбирует население в этой ненависти. Это я говорю как поданный и гражданин Израиля. Нашим политиками чихать на человека, в первую очередь на еврея, и во вторую на араба! Если они своих за людей не считают, то как они чужих будут считать за людей?
Нужно просто понимать, что здесь происходит. Нас, я имею в виду репатриантов, "пригласили", а точнее сказать завезли для того, чтобы обеспечить численное превосходство над арабами и свежее пушечное мясо. То есть, ни о каком мирном урегулировании вообще не идет речи. Это - истинные установки израильского правительства, которые оно, известное дело не афиширует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий