Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 17 февраля 2012 г.

Тамара Стороженко: Уважаемые соотечественники!




Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что за более 20-ти лет нашего молчаливого согласия, мы превратились в послушную, аморфную массу?

Именно с нашего молчаливого согласия старики из "благословенной алии" оказались далеко за чертой бедности, и до них нет никому дела. 150 000 людей преклонного возраста вынуждены платить непомерную плату за "крышу над головой", их пособия на съём жилья не индексировались десятилетиями, и это единственное пособие которое не изменялось с 2004 г. А социальное жильё было продано, деньги от его реализации в сумме 2 млрд.750 тыс. должны были, согласно закону, направиться государством на строительство нового жилья, но ни один шекель не был использован по назначению. Теперь старики вынуждены выбирать между покупкой хлеба, лекарств и крышей над головой.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ждёт вас в старости?
Ведь уже сегодня люди, отработавшие в Израиле по 15-20 лет, получают нищенскую пенсию и пополняют ряды малоимущих, в ближайшие годы эту армию пополнят по статистическим данным около 200 000человек, наших дважды соотечественников.

Задумывались ли вы о том, что стоимость потребительской корзины пенсионеров – коренных израильтян и старожилов - в 2008 году в среднем была в 3-4 раза больше, чем пособие по старости пожилых репатриантов из бывшего СССР. Она в 10 раз превышала сумму, которая остается у пенсионеров-репатриантов после того, как они оплатят крышу над головой. Ради такой доли вы трудились все эти годы?

Задумывались ли вы над тем, что 66% трудоспособного населения работает, за так называемый "схар минимум" и в подавляющем большинстве – это репатрианты. И из-за безудержного роста цен на жильё, товары первой необходимости и услуги, их заработка не хватает на сколько-нибудь сносное существование?

Задумывались ли вы над тем, что работая через конторы по найму, вы становитесь фактически рабами, ваши социальные права отняты у вас, вы – люди второго сорта!?

Задумывались ли вы над тем, что пока вы много и тщетно трудитесь, ваши дети фактически брошены на произвол судьбы.
Ведь это именно с нашего молчаливого согласия социальные службы отбирают детей из семей наших соотечественников и подсаживают их на риталин!
И только 27% из всех детей репатриантов получают полный аттестат зрелости.

Задумывались ли вы над будущим своих детей, которым вы не в состоянии помочь получить приличное образование в дальнейшем? А отсутствие в стране доступного жилья делает невозможным решение жилищной проблемы для молодых, что в конечном итоге обрекает нашу молодёжь на повторение нашей участи.

Мы долго терпели и молчали. Пора разорвать этот порочный круг и снять эту печать безмолвия. Всех, кто больше не готов терпеть и молчать, кто не желает быть статистической единицей молчаливого большинства, с которой не надо считаться, призываем принять участие в демонстрации и отстоять свои права на достойную жизнь.
Хватит жить по принципу "Моя тюрьма, моя крепость", защитим наших стариков, детей и самих себя.
Только сообща наш голос будет услышан.
Мы не намерены просить милости, мы будем требовать вернуть нам наши права, отнятые у нас много лет назад!
Хватит! Мы – граждане этой страны, а не её безродные пасынки!

http://www.facebook.com/#!/groups/353845264642979/
--

Комментариев нет:

Отправить комментарий