Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 3 февраля 2012 г.

Опрос о жизни репатриантов в Израиле


Репатрианты XXI века, их отличия от "большой алии"
Начало опроса: 03.02.2012

Редакция NEWSru.co.il проводит опрос, целью которого является выяснение того, насколько отличаются и отличаются ли репатрианты из стран бывшего СССР, прибывшие в Израиль в разные периоды, за последние десятилетия.
Данный опрос предназначен исключительно для читателей, репатриировавшихся в Израиль.
Формулировки вопросов были согласованы с министерством абсорбции. Опрос анонимный, из него исключены какие-либо политические вопросы.
При ответах на различные вопросы респонденты делятся на две или четыре основные группы: 1) две группы – репатриация до 2000 года включительно или репатриация после 2000 года (XXI век, начиная с 1 января 2001-го), 2) четыре группы – репатриация до 1990 года, репатриация в 1990-1991 годах ("большая алия"), репатриация в 1992-2000 годах и репатриация после 2000 года.
В результате проводимого опроса наша редакция и министерство абсорбции рассчитывают получить информацию о том, как отличается образовательный уровень репатриантов разных периодов, насколько разные категории удовлетворены жизнью в Израиле, в какой степени они владеют ивритом, обеспечены ли они работой и работают ли по специальности, каковы их доходы, приобрели ли они жилье, есть ли у них личные или служебные автомобили и т.д. Мы также рассчитываем узнать, у каких категорий репатриантов сильнее "отъездные настроения".
В ходе опроса не выясняется, в какой степени респонденты являются евреями, относят себя к евреям, проходили ли они гиюр и т.п. Мы ограничились лишь вопросом о том, посещаете ли вы синагогу.


Взято с http://www.newsru.co.il/israel/03feb2012/aliyaxxi_102.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий