Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 10 февраля 2012 г.

Юлий Нудельман. Горькая жизнь наших избранников народа.


Юлий Нудельман
(При помощи израильского Кнессета)


Краткое исследование тяжёлого экономического положения депутатов Кнессета.

У депутатов Кнессета официальная рабочая неделя. 3 дня. Отпуск у депутатов в среднем  4 месяца в году. Например, в 2009 году у депутатов было за весь год всего 80 рабочих дней. В этом же году  было 586 поездок депутатов заграницу, всего 2942 дня, в среднем  по 35 дней проводили депутаты  в основном в рабочее время  И как удобно быстро и без проверки проходить паспортный контроль в аеэропортах, имея Так они сами решили. Можно всё провозить без контроля. Помните министра Сегева, который привёз десятки тысяч таблеток  экстази?
Жалованье депутатов Кнессета (в самом деле, не назовёшь же это заработной платой) 33 тысячи шекелей в месяц.  Это в дополнении к особым ценам на медицинскую страховку, к бесплатному телефону, газетам, скидкам на всевозможные услуги, на  городской налог, на ранние пенсии. Каждый депутат имеет право на двух, а некоторые на трёх парламентских помощников. Этот помощник получает зарплату в размере от 7000 до 8000 шекелей тоже из кассы Кнессета. Парламентские секретари фактически личные слуги депутатов. Часто депутаты и даже их родственники посылают их  по личным поручениям, включая закупки в магазинах. К этому надо ещё добавить и проездные, которые получают депутаты. Депутаты имеют свои кабинеты в Кнессете, которые используют и для сугубо личных целей. Так, Анастасия Михаэли установила  в офисе специальный диван для детских игр. Для чего ещё, это уже покрыто тайной,  Всё сказанное даёт нам возможность считать, что реальное жалованье депутатов доходит до 50 -55 тысяч шекелей в месяц. У депутатов  совсем  неплохое и пенсионное обеспечение. За каждый год пребывания в Кнессете установлены для подсчёта пенсии 2% от общего жалованья. При прекращении каденции даже через год после выборов депутат получает выходное пособие в 130 тысяч шекелей и пожизненно 9 тысяч шекелей на содержание телефона, имеет право приходить в Кнессет на дешёвые обеды в местной столовке.
Таковы скромные заработки наших избранников за 80 рабочих дней в Кнессете.Такова материальная база депутатов
Надо учесть, что без забастовок и без посредничества профсоюза каждый год слуги народа  повыщают себе жалованье . Это они сами на кнессетской комиссии договариваются между собой насколько себе, трудоголикам, повысить  жалованье.
Карманные деньги для связи. Законные связи, но всё же левые.
Имеется  особая статья заработков, карманных денег, установленная для депутатов под названием БЮДЖЕТ ДЛЯ СВЯЗИ С ОБЩЕСТВОМ. Вот это уже совсем чистый грабёж, просто воровство из бюджета страны под прикрытием самими депутатами установленной бюджетной статьёй. Я бы назвал уже только по одной этой статье действия депутатов Кнессета Законники в воровстве или ещё точнее Грабёж по закону..
Мы страна с точки зрения универсальных понятий демократии совсем  дикая. Выборы  в нашей стране происходят, как в оптовой торговле – по спискам. То есть, мы не знаем ни до выборов, ни после, кого мы выбираем. В партийных списках находятся десятки людей,  а сколько пройдут в наш Парламент и кто - рядовой избиратель не знает. Не знает он имена депутатов даже через многие, многие  годы их пребывания в должности депутатов. Какая уж тут связь с ними.
На  2009 год был установлен Бюджет для Связи в размере  49 тысяч шекелей для депутатов,  которые не снимают свой собственный офис вне Кнессета и ещё 19 тысяч шекелей – всего 68 тысяч для снимающих офис. То есть, депутаты имеют левую добавку  в сумме 19 минимальных зарплат,  9 средних заработков в стране, от 20 до 35 социальных пособий.. Депутаты- министры тоже имеют право на часть этого не законного, по понятиям цивилизованного мира, бюджета для связи, в размере 34 тысячи шекелей, то есть на добавку в 10 минимальных зарплат. Ниже я поясню, почему я именно к этой статью бюджета отношусь к настоящей не просто не законной, а как прямо уголовно-воровской.  
По этой статье бюджета депутаты абсолютно бесконтрольно покупают себе чайники, холодильники, микрогали, мобильные телефоны, телевизоры, дигитальные фотоаппараты, компьютеры разных видов, мебель, снимают офисы в частных домах, принимают гостей за счёт статьи расходов называемых Лёгкое угощения. Депутаты списывают десятки тысяч шекелей для якобы работы в Интернете, смотрят за счёт связи с нами платные фильмы по телевизору. Возможно,  всё это делают не только сами депутаты, а их дети, внуки, мамы и папы и даже их бабушки.  А возможно и вообще не покупают, а только счета предъявляют в бухгалтерию. Никто не проверяет, где находят своё место их дорогие покупки, кто пользуются телевизором, чайниками, микрогалями, дорогими фотоаппаратами. И кто кого и где угощает.
Председатель Кнессета Руби Рывлин сказал на - днях, что просматривая  отчёты депутатов по покупкам и расходам он только поднимает брови, ибо  у депутатов есть ещё и неприкосновенность. Поверять их отчёты по пунктам вообще нельзя. Бюджетом для связей с обществом беззастенчиво, без стыда и без совести пользуются почти 100% депутатов.
Я выбрал для этой статьи, как пример узаконенного безобразия,  лишь некоторые отчёты знакомых нам имён русскоязычных депутатов, в основном депутаток. Из приведенных отчётов читатель сам можете увидеть, как раскрадываются бюджетные деньги, и как через заднюю дверь цинично улучшают свой ( и родственников) уровень жизни слуги народа.Отчёт по  расходам по Бюджету для связи, который пропускают через свои карманы депутатки и депутаты есть. Связи, как мы знаем, нет никакой. Попробуйте сами свзаться с ними, звоните, посылайте письма по электронной почте.При наличии трёх помощников- секретарей (два в Кнессете, один вне) вы не получите даже формального подтверждения вашего письма, запроса ни по обычной, ни по электронной почте, ни по телефону.
С кем связываются депутатки и депутаты неясно. Но деньги аккуратно снимают на связь. Ведь им, полагается по закону.
Сначала несколько общих цифр из отчётов перед более подробным знакомством с ними в представленных таблицах
Фаина  Киршенбаум. Новичок в Кнессете, но уже с большим аппетитом на левые деньги. Очень хочет с нами вступать в связи.
  • За год записала в отчёте, что потратила 77,786.68 на связь с нами, став чемпионом с перерасходом бюджета в 10 тысяч шекелей. Страсть, как связи с нами хотелось.
  • Её Кабельное  телевидение обошлось нам в 1,486.71 шекелей.
  • А её Интернет стоил нам  - 8,354.00 шекелей. Что делают в Интернете за такую цену, не знаю. Порнофильмы что ли смотрят и показывают их на партийных сходках?
Юлия Шамалова Беркович. Хоть и совсем новичок в Кнессете, но уже  видевшая виды, опытная в борьбе и сильная в бизнесе. В прошлом съела, как говорят в народе, с потрохами даже знаменитого и бесстрашного героя самолётного дела,  замечательного бывшего редактора газеты «Вести» Эдуарда Кузнецова.
  • Её мобильный телефон  стоил бюджету 36,213.16 шекелей. Умиляют эти 16 «копеек»  в отчёте в статье стоимостью более 36 тысяч шекелей, более десяти минимальных зарплат. Вот честность! И верность своей общине. Ведь, на эту сумму, можно предположить, наверное, вся бухарская община говорила целый месяц!
Марина Солодкина. Ветеран службы народу. Бывший замминистра.
  • За семь  последних лет приобрела  6 компьютеров по цене 10,802.00;  4,895.00; 2,225.00; 4,132.00; 9,173.00; 4,951.00. Всего выставлено в счёте за компьютеры 36,198.00 шекелей. Кто-нибудь видел, где эти компьютеры? Или быть может под рубрикой компьютеры куплено что-то другое, а выставляются счета за компьютеры? Марина сама на работе не очень горит, но почему компьютеры так быстро сгорают!
  • За Интернет Марина записала в счёте за два года  9,023.00! Что эта за супер-супер интернетовская связь? Неужели с марсианами? Или депутатку просто дискриминируют? Ведь, сколько любой интеллигентный пользователь Интернетом платит за него? Мы все платим всего несколько шекелей. И пользование нашими собственными сайтами бесплатно, и за организацию их мы платим символические суммы.
  • Легкое угощение нам за связь с Мариной обошлось в 8,086.00 шекелей. Наверное, средняя семья  питается месяцев 4-5  за эту же сумму.
Анастасия Михаэли. Тоже новичок, но уже краса и гордость Кнессета и НДИ.
  • На распечатку и копии потратила 4,331.80  шекелей. В любом торговом офисе было бы распечатано за эту сумму 21,655.00 страниц. Золотые страницы связи
  • Компьютеры ею приобретены за  20,810.00 шекелей. В её родном Весёлом Посёлке большая семья могла бы за эту сумму целый год жить.
  •  На статье профессиональный совет депутат в отчёте отмыто  15,638.00 шекелей. Очень хочется знать, по какой профессии получает Михаэли совет?
Леа Шемтов, однопартийка  Анастасии (всё тот же Наш дом), бухгалтер по профессии, хоть и по неполному образованию, отписала на свой профессиональный совет вдвое больше чем Анастасия
  • Профессиональный совет 33,751.00 шекелей. А она по какой профессии советовалась?
  • Шемтова, кроме того, абсолютный чемпион в Кнессете по расходам в 2009 году- на связь с нами она сняла с бюджета  95,118.06 шекелей. Знай наших дорогих депутаток. За связь с ними надо дорого плати ть!
Софа Ландвер. Тоже ветеран службы народу.
  • За два года, работая министром, имея министерский офис и бюджет, взяла за  распечатку какого-то материала 10,333.00  шекелей. В частном  офисе можно было бы  за эту сумму распечатать 51,665.00 листов. Что и для кого министр распечатывала вне министерского офиса?
  • Купила переносной компьютер за 12,578.00. Хотел бы её увидеть сидящей за компьютером.
  • Имея свой министерский офис. Взяла на связь  20,830.00 шекелей. Какая дорогая наша вне министерская связь!
Так население Израиля платит за несуществующую даже виртуально связь с нашими женщинам депутатам, эмигрантками из бывшего СССР. На бесплатную связь с простым народом, просто по должности, с простым народом, став депутатками, они уже не согласны. У них в Кнессете к их услугам имеются по 2-3 помощника, офисы, они получают высокие жалованья, а им, ненасытным, ещё давай домашних  секретарей, офисы, холодильники, чайники, закуски - и всё это для связи с массой! Это об отчётах женщин депутаток.
Но и мужчины депутаты, выходцы из «бывшего», не меньше, а иногда и больше, расходуют на связь с нами, с презренным плебсом.
Юлий Эдельштейн, министр, старожитель в Кнессете, более 15 лет в кресле. Свой министерский офис.
  • Несмотря на то, что министр снял с бюджета за Интернет- 14,500.00. шекелей
  • Всего снял  40,339.21 шекелей, даже превысив на 6 тысяч допустимую норму.
  •  На приобретение очередного компьютера министр получил 8,150.00  шекелей
  • До этого он получал 11,072.00 и  9,744.00 шекелей на приобретение компьютеров
  • На профессиональный совет брал 15,638.00 шекелей. И тут вопрос-совет по какой профессии?
  • В 2008 году взял себе  на связь  61,402.08 шекелей
Стас Мисежников, министр туризма.   Свой министерский офис
  • 2009 году  взял себе на мелкие расходы 16,298.00 шекелей
  • В  2010- вытащил из кассы связи 46,666.00. став рекордсменом среди
 министров, превысив допускаемые расходы на 12 тысяч. Вытащил из кассы
больше, чем все остальные 31 министр. Но это и понятно – он, ведь,
именно в этом году разгулялся по европейским кабакам! Сдал приобретенный мобильный телефон, и покрыл ночь гуляния.
В завершении упомянем ещё двоих «наших» депутатов, даже на русской улице совсем мало известных.
 Роберт Илатов из партии «Наш дом Израиль».
  • Как по истине  восточный человек из Андижана, он потратил на лёгкое угощения  и на снятие офиса больше других депутатов. Восточная гостеприимность!.
  • Сначала в 2009 году офис стоил 16,573.00 а затем в 2010 уже снят  более роскошный за 24,637.00 шекелей.
  • В 2009 взял на связь 64, 257.00 ,а в 2010 стал  рекордсменом, взяв себе на связь 78,918.00 шекелей, на  10 тысяч больше, чем по бюджету.
  • А на лёгкое угощение наш андижанец  снял  12,421.00 шекелей
Гулять, так гулять!   Единственное, что мне не понятно совсем -ну кому нужна с ним связь вообще , кроме  бывших сотрапезников?
Роберт Тиваев, в порядке исключения - из Кадима, не из НДИ.
  • В 2010 году снял 41,266.00
  • И использовал 31,955 на Профессиональный совет. Интересно, по какой профессии? Как указано в биографической  справке Кнессета профессия основная электрик. 
Алекс Миллер, 33 летний депутат из НДИ  за два года взял из бюджета 92,029.00 шекелей, и из них списал уже по абсолютно бесконтрольной статье – «Профессиональный совет» (можно и с женой советоваться и даже с самим собой) 46,591.00 шекелей. Поистине хитрым изощрениям, чтобы безнаказанно брать из государственной казны дентги, нет предела.
Особо следует отметить совсем позорный факт, что и Премьер Министр Биньямин Нетаниягу сейчас во время его премьерства абсолютно бесстыдно пользовался этой левой кассой, и вытащил из неё 18,229 шекелей. Из них на:
  • Телефон мобильный 5,470.26
  • На лёгкое угощение 4,419.00
Боже, какой всё же мелкий и жадный человек этот наш Премьер Министр! Это стало окончательно понятно всем нам после того, как на 10 телеканале 23 марта было рассказано журналистом Равив Друкер систематическом получении Нетаниягу сотен тысяч долларов от различных "пожертвователей", добрых дядь и тёток, для своих бесчисленных увеселительных, супер роскошных заграничных поездок с женой и детьми. Совсем, как Ульмерт. Но тот хотя бы под судом находится, а это всё ещё свободно разгуливает по миру. Даже когда ракеты летят на Беер Шеву. Впрочем, он развлекался и веселился в Лондоне и во время 2-й Ливанской войны. Трудно менять аристократические привычки.
(Любопытно отметить, что министры Бегин, Барак и Либерман даже не дотронулись до это тёмной кассы. Оказывается, у них всё же побольше совести, и чувство стыда очевидно посильнее, чем у Премьера. А может быть, просто брезгливости побольше)
Ниже приведены переведенные с иврита официальные таблицы из портала Кнессета, которые, правда находились в нём всего пару дней и почему-то (почему бы?) быстро были сняты с него.
 Фаина Киршенбаум    Расходы  на связь с обществом  в 2009
Распечатка  материалов и копии1,671.00  шек.
Перевозка                                                   519.80
Кабельное  телевидение                           1,486,71
Лёгкое угощение             614,36
Изучение языка      166,00
Переносной компьютер2, 227.00
Налог                                       47,95
Холодильник для офиса                 899,75
Мобильный телефон                            462,67
Газеты                                                   1,033.72
Реклама                                           1,458.75
Материалы для офиса             1,193.30
Мебель для офиса         2,980.00
Интернет                                                               1,012.61
Аренда офиса                          10,500,00
Всего за 2009 год26,323,62
Фаина Киршенбаум
Содержание оборудования812.00 шек.
Интернет7,072.00
Распечатка и копии2,983.00
Кабельное соединение2,699.34
Лёгкое угощение1,627.90
Изучение языка454.00
Налог266.83
Дигитальный фотоаппарат1,672.00
Микрогаль289.00
Опрос11,534.00
Газеты200.08
Офисное оборудование826.25
Обслуживание Интернета270.26
Секретарь28,.900.00
Аренда офиса18,240.00
Всего за 201077,786.68
Юлия Шамалова Беркович  всего лишь за несколько месяцев 2009 года
Интернет1,400.00 шек.
Распечатка материалов и копии315.00
Лёгкое угощение470.00
Переносной компьютер4,100.00
Налог84,67
Бипер2,281.00
Мобильный телефон1,915.83
Профессиональная литература300.00
Офисный материал966.68
Всего11,833.58
Юлия Шамалова Беркович
Сайт в Интернете6,320.00 шек.
Почтовые расходы128.00
Распечатка, копии644.50
Лёгкое угощение3,869.62
Принтер1,430.33
Передвижной компьютер2,256.20
Налог476.95
Дигитальный фотоаппарат1,299.00
Холодильник800.00
Мобильный телефон29,455.33
Офисное оборудование4,587.96
Покупка  мобильного телефона4,842.00
Всего в 2010 году61,037.89
 Марина Солодкина  расходы на связь с обществом за 2009 год
Городской налог25.10  шек.
Жилищный  комитет1,200,00
Распечатка материалов и копии50.00
Электричество214.54
Вода35.20
Мобильный телефон559.00
Телевизор2,790.00
Чайник384.00
Лёгкое угощение1,650.00 
Мобильный телефон172.07
Офисный материал5,036.59
Интернет652.11
Факс1,710.00
Налог297,00
Аренда офиса3, 500.00
Всего19,275.61
(За 10,802.00 шекелей куплен компьютер в 2007)
Марина Солодкина
Оборудование для компьютера974.80 шек.
Интернет7,572.00
Распечатка, копии112.50
Лёгкое угощение6,436.00
Компьютер4,951.00
Передвижной компьютер4.895.20
Налог926.30
Факс2,076.00
Офисное оборудование4,390.31
Обслуживание Интернета799.09
Всего за 201033,133.18
Анастасия  Михаэли  расходы на связь с обществом  за 2009 год         
Распечатка материалов и копии2,779.00 шек.
Телефоны200.30
Профессиональный совет7.998.00
Лёгкое угощение1,037.19
Приставка компьютерная440,22
Переносной компьютер11, 072.00
Налог350.04
Дигитальный фотоаппарат1,800.00
Мобильный телефон2,789.31
Профессиональная литература471.90
Газеты1,788.00
Офисный материал9,479.95
Чайник119.99
Общая сумма29.286.49
Анастасия Михаэли                              
Дополнения для мобильного телефона518,90.00 шек.
Распечатка и копии4,331.80
Поездки588.00
Профессиональный совет7,640.00
Лёгкое угощение3.339.59
Изучение языка372.00
Компьютерная приставка1,949.94
Компьютер7,795.00
Налог446.51
Экран850.00
Мобильный телефон14,483.05
Профессиональная литература1,161.46
Офисное  оборудование8,593.11
Зарплата сменного работника7,888.08
Всего за 2010 год59,995..44
 Леа Шемтов, расходы на связь с обществом  за 2009 год
Содержание аппаратуры930.00 шек.
Городской налог1,562.30
Распечатка и копии1.500.00
Электричество886.96
Профессиональный совет32,359.00
Лёгкое угощение2,732.37
Семинар пропагандистский5,000.00
Принтер323.61
Мобильный телефон2,574.78
Компьютерное оборудование159.00
Офисное оборудование3,544.04
Обслуживание Интернета866.03
Секретарь25,285.30
Аренда офиса17,056.67
Всего в 2009 году95,118.06
Леа Шемтов
Дополнения к компьютеру3,085.00
Содержание аппаратуры590.00
Почтовые расходы2,061.60
Распечатка и копии4,292.00
Проектирование видео в аудитории1,500.00
Профессиональный  совет1,392.00
Лёгкое угощение561.68
Ночёвка по должности400.00
Принтер1,253.00
Приставка компьютеру79,07
Компьютер3,561.00
Переносной компьютер2,060.00
Налог92.13
Мобильный телефон2,900.00
Мобильный телефон3.269.82
Офисное оборудование2,228.74
Интернет579.67
Аренда офиса18,000.00
Переводы2,480.00
Всего за 201050,376.70
Софа Ландвер, министр. Старожительница в Кнессете. Имеет
свой министерский офис. Несмотря на это брала из Связи
Распечатка и копии2,155.00
Холодильник449.99
Мобильный телефон7,493.17
Офисное оборудование1,375.45
Всего за 2009 год11,473.61
Софа Ландвер
Распечатка и копии8,178.00
Почтовые расходы36.66
Офисное оборудование1.202.44
Всего за 2010 год9,417.00
                           
Юлий Эдельштейн, министр. Старожитель в Кнессете.                                                     Имеет свой министерский офис                                 
Интернет14,500.00
Распечатка и копии1,902.40
Почтовые расходы1,192.63
Пропагандистская конференция16,240.01
Налог974.34
Бипер1,815.00
Мобильный телефон2,056.02
Офисное оборудование1,658.81
Всего за 2010 год40,339.21
                           
Вот и сказке конец. Волк всё же съедает Красную шапочку. Почему? Потому что она глупая и наивная. И доверчивая. Верила сказкам. А если и не совсем и верила, но кончились у неё силы сопротивляться злу. В конце концов, как мы помни м, ей помогли лесорубы.
В нашем обществе Волчихи и Волки, добравшись до узурпированной ими власти, своими методами пожирают наш народ, тоже по-своему притворяясь то доброй бабушкой, то добрым дедушкой  Хочется верить и надеяться, что, как и в той бессмертной сказке нашего детства, и в нашей стране появятся мужественные  лесорубы, которые высвободят нас из ненасытного разбухшего брюха  коррумпированной власти, и мы станем, наконец, свободным обществом . Для этого нам надо перестать верить сказкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий