Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 7 апреля 2012 г.

Сандей и «Посольство Божье» отпраздновали 18-ю годовщину

Взято с сайта - http://www.invictory.org/news/story-37996-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%91%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5.html


Цитата
Неважно, согласен ли кто-то с этим или нет, но весь мир через 10-20-30 лет будет строить церковь так, как это делает "Посольство Божье"
Сандей Аделаджа, старший пастор церкви "Посольство Божье"
Вопреки появившейся на украинском телевидении информации о том, что известный протестантский пастор сбежал из страны, Сандей Аделаджа вместе со своими прихожанами отпраздновал 18-ю годовщину церкви «Посольство Божье». Празднование проходило с 29 марта по 1 апреля в большой палатке, которую церковь временно использует для собраний, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
На конференции звучали проповеди спикеров, выступления руководителей общественных организаций и различных служений церкви. На одном из служений поклонение вела специально приглашенная африканская группа прославления. Можно было услышать различные свидетельства, в частности, свидетельство исцеления ребенка от неизлечимой болезни. Знаменательным событием стало поздравление представителя посольства Нигерии в Украине.
Репортаж пресс-центра церкви об одном из служений конференции можно посмотреть ниже:
После презентации делегатов конференции, Сандей Аделаджа поднялся на сцену и отметил, что «Посольство Божье» - это мини-страна, в которой есть и культура, и искусство, и Х-фактор - все на национальном уровне. Об этом пишет  сайт церкви.
«Он заметил, что все мы полностью поймем до конца то, что мы строим, только когда попадем на небо. Пастор объяснил всем гостям конференции суть, стратегию этого движения - вырвать Христа из ограниченного пространства, вынести Иисуса Христа за пределы церкви, не ограничивать Его стенами зданий, принести Его туда, где есть люди: в театры, кинотеатры, танцевальные школы и так далее», - передает слова пастора сайт «Посольства Божьего».
«Я больше не хочу ограничивать Бога. Мы не служим ограниченному Богу! Тому, Который славится во всем и везде, - вот Кому мы служим! Он создал все видимое и невидимое, и Он достоит принять всю славу за все Его произведения, - отметил Аделажда. - Неважно, согласен ли кто-то с этим или нет, но весь мир через 10-20-30 лет будет строить церковь так, как это делает "Посольство Божье".
Ранее сообщалось о том, что церковь «Посольство Божье» возвела каркас временного здания и планировала во время годовщины проводить в нем выставку. Но уже на годовщине Сандей Аделаджа объявил, что для завершения строительства им нужно собрать еще 10 миллионов гривен (чуть более 1,2 миллиона долларов).
Не обошлось и без курьезов. Так, во время одного из служений, для сбора необходимых средств на строительство было предложено устроить в церкви аукцион, в котором можно было выиграть кое-что из личных вещей пастора Сандея. Среди них были: пиджак пастора, в котором он молился в ООН, его первая Библия на русском языке, фотография пастора с его пожеланием, елей помазания, которым он пользуется и многое другое. Видео об объявлении аукциона можно посмотреть ниже.
Также стоит отметить, что во время своего выступления епископ церквей «Посольство Божье» Анатолий Белоножко высказал довольно неординарную мысль, заявив, что единство вокруг Библии и Бога – самое слабое. «Посольство Божье» имеет единое учение. Не слушайте тех, кто говорит: «Мы объединены, например, Словом Божьим или Библией только». Это самое слабое единство, - подчеркнул Анатолий Белоножко. - Это все равно, что все люди на земле объединены тем, что они люди. Мы, все люди на земле, едины, но разве мы едины? У каждого свой язык, своя история, своя страна, своя конституция. Да мы едины как люди, но это слабое единство. То же самое среди христианства. Вы не найдете сильного единства среди христиан – его нет, потому что у каждой церкви своя доктрина, свое призвание и свой лидер. Мы объединены, конечно, Библией и Святым Духом, но я говорю о единстве силы – церкви, единстве нашего движения. Так вот, мы имеем это учение, апостольское учение, вокруг  которого мы и должны объединяться».
Примечательным стало то, что церковь «Посольство Божье» с 18-летием поздравил пастор баптистской церкви «Духовное Возрождение» Роман Овчаренко.  «Слава Богу за пастора Сандея. - отметил пастор. - Друзья, не падайте и не ломайтесь как бы вас не ломали».
Его поздравление можно посмотреть ниже:
Согласно представленному на конференции докладу  Анатолия Белоножко, который также возглавляет Миссионерский центр "Посольства Божьего", на сегодняшний день представительства «Посольства Божьего» открыты в 42-х странах мира. При церкви открыто 210 центров реабилитации: 147 стационарных и 63 амбулаторных. В 168 колониях ведется работа с заключенными. «Мы служим 79 тысячам детей в школах-интернатах и детских домах; церковь охватывает 81 тысячу молодых людей; 72 тысячи пожилых людей находятся под постоянной заботой членов нашей церкви. 4805 инвалидов находятся под присмотром; 21 411 человек достигаются в диспансерах; 8769 человек достигаются через спорт; около 6 тысяч человек проходят реабилитацию от алко- и наркозависимости; 400300 человек из разных сфер общества охвачены помощью. Это влияние происходит также благодаря 621 общественной организации и благотворительным фондам, которые зарегистрированы членами «Посольства Божьего», - цитирует слова епископа сайт церкви.
Следует отметить, что на конференции не особо жаловали недоброжелателей. Так, в один из моментов Сандей прервал выступающего и призвал со сцены мужчин «ломать» человека, находящегося в конце зала.
Видео об этом можно посмотреть ниже:
В то же время гости конференции отмечали сильное присутствие Божье во время служений. По словам прихожан церкви, «Посольство Божье» отличается тем, что это не простая церковь, а движение, которое охватывает многие страны мира.
Заключительный репортаж с конференции, подготовленный пресс-центром церкви, можно посмотреть ниже:

Комментариев нет:

Отправить комментарий